Vos entrainements

ENTRAINEMENTS 2018-2019

 

( la modification mis en ligne ce lundi 10/9 sera en place dès la semaine du

lundi 17/9 )


























GYMNASE BRETAGNE


10H     11H 12H15
16H15 17H 17H45 18H00 18h30 19H30 21H00                      22H45  
LUN




U11 G -1

Marcin

U13 G-1

Marcin

U17M-2

Nathalie Naprix

Seniors Masculins

HAFED


MAR



U13F/ U15F

Fred/ FC#12

U15 M-1

MOURAD M

ANCIENS 1 et 2



MER



U9G Mini.Poussins

Jan

U11G-1 

Marcin

U13M1

Marcin 

U20 M 

Francois C



JEU



U 15F

Francois C#12

U17mM1

François C #12


VEND



U13F Benjamines

Fred 

U20M

François C#12

Seniors Filles

François C#12



SAM

ECOLE DE BASKET

ARILLE, JOJO,KARINE KONKO







GYMNASE LEO LAGRANGE



17h30     19h 20h30



22h30
                     
LUN

à CONFIRMER à cause des horaires scolaires des enfants concernés 

U15 M-F

17H30-19H

FC #12

U17M1

19h-20h30

FC#12 

 






MAR        

Seniors FILLES

Francois c



SENIORS FILLES

FC#12

SENIORS FILLES

FC#12


SENIORS FILLES

FC#12

MER






JEU


U11M 2

(?)


U15M-1

Mourad M








VEN

U13M2 BENJAMINS

P ROCHE


MINIMES GARCONS U15-2

(?)

 

LOISIRS SENIORS (MIXTE)

NICOLAS et 




 

 

Anciens 1 et 2

 83 et avant

Mercredi  21h à 22h30

(Gymnase bretagne)

Seniors masculins

HAFED


  98 et avant

Lundi 21H à 22h30

( Gymnase Bretagne)

 et Jeudi 21h00 à 22h30

(Gymnase Bretagne)

Séniors Féminins

Francois C #12


98 et avant

Mardi 20H30- 22H30

(Gymnase Léo Lagrange)

Vendredi 21H - 22H30

(Gymnase Bretagne)

 

JUNIORS U20 M

Francois C#12


99-00- 01

Mercredi 21h-22H45

(Gym Bretagne)

Vendredi 19h30 - 21h

(Gym Bretagne)

CADETS 1 U17M1

 Francois C#12 

2002- 2003

Lundi 19H - 20H30

(Gym Léo Lagrange)

Jeudi 19h30 - 21h

( Gymnase Bretagne)


CADETS 2 U17M2

Nathalie Naprix


2002-2003

Lundi  19h30 - 21H

(Gymnase BRETAGNE )

MINIMES FILLES U15F

F CARON#12

2004-2005

Lundi 17H30-19H (?)

Gym. Léo LAGRANGE

(à confirmer en attendant entrainement commun avec U13F le MARDI 18H gym Bretagne )

 

Jeudi 19h 20h30

Gym BRETAGNE

MINIMES GARCONS 1

 U15M 1

Mourad M

2004-2005

MARDI 19h30-21H

(Gymnase  BRETAGNE)

Jeudi 18h - 19H30

(Gymnase Léo LAGRANGE)

 MINIMES GARCONS 2 

U15M 2

(?)

2004-2005

Vendredi 19h-20h30

(Gymnase Léo Lagrange)

BENJAMINS 1

U13M1

Marcin

2006-2007

Lundi 18h30-19h30

(Gymnase Bretagne)

Mercredi 19H15-20h45

(Gymnase Bretagne)

 

BENJAMINS 2

U13M 2

P. ROCHE


2005-2006

Vendredi 17h30 - 19h

(Gymnase léo lagrange)

BENJAMINES U13F

FRED

2006-2007


 

Vendredi 17h30- 19h

(Gymnase Bretagne)

 

Poussins 1 et 2

U11M1 et U11M2

Marcin


2008-2009

LUNDI de 18h à 19h30

(Gymnase Bretagne)

Mercredi 17H45 - 19H15

(Gymnase Bretagne)

 


 

 

Mini Poussins U9

(Jan)

2008-2009

Mercredi 16h15 à 17h45

(Gymnase Bretagne)

Ecole de Basket
(Arille, Karine, Karima, Jojo, Konko)


Nouveaux

2011- 2012


Nouveaux

2008-2009

2010

Samedi 10h à 11h 
(Gymnase Bretagne)

et

Samedi 11h- 12h15

(Gymnase Bretagne)

Section

BASKET LOISIR

(Nicolas Reboussin)

 seniors

mixte

Vendredi de 20h30  à 22h00

(Gymnase Léo Lagrange)